Podemos ajudar?

Obrigado pelo seu interesse no St. Peter’s International School.

Aqui pode encontrar os contactos mais diretos para as suas questões.

CONTACTOS

 

Morada
Quinta dos Barreleiros CCI 3952, Volta da Pedra, 2950-201, PALMELA

 

Coordenadas
Latitude: 38º 57’ 99,22’’ N. Longitude: 008º 88’ 72,56’’

 

Email
geral@stpeters.pt

 

Horário Atendimento
Segunda a Sexta das 8.00 às 19.00 Horas

ADMINISTRAÇÃO

 

Informações Gerais
geral@stpeters.pt

 

Secretaria Financeira
secretaria@stpeters.pt

 

Sugestões
sugira@stpeters.pt

COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA

 

Direção Pedagógica
Dr. Ana Rita Sousa
ana.sousa@stpeters.pt

 

Ensino Pré-Escolar
Joana Monteiro
joana.monteiro@stpeters.pt

 

Coordenador do 1.º Ciclo do Ensino Básico
Prof. José Henrique
jose.henrique@stpeters.pt

 

Coordenador do 2.º e 3.º Ciclos do Ensino Básico
Prof. Pedro Mata
pedro.mata@stpeters.pt

 

Coordenadora do Ensino Secundário
Prof. Vanda Ramos
vanda.ramos@stpeters.pt

 

Coordenadora da Secção Internacional
Prof. Telma Luís
telma.luis@stpeters.pt

 

Departamento Educação Física
Prof. Pedro Mata
pedro.mata@stpeters.pt

DEPARTAMENTO DE LÍNGUA ESTRANGEIRA

 

Coordenadora do Departamento de Inglês
(Jardim de Infância e 1.º Ciclo do Ensino Básico)
Prof. Joana Monteiro
joana.monteiro@stpeters.pt

 

Departamento de Inglês
(2.º e 3.º Ciclos do Ensino Básico e Secundário)
Prof. Telma Luís
telma.luis@stpeters.pt

 

OUTROS CONTACTOS

 

IT: Hugo Soares
hugo.soares@stpeters.pt

 

Marketing e RP
marketing@stpeters.pt

 

Para questões relacionadas com inscrições, processo de admissão ou para marcar uma visita, por favor preencha este formulário.